Membros

Grid of hexagonal portraits, hand adding new one

Atualizado em: julho de 2022.

Clique sobre o nome do membro para acessar seu currículo Lattes ou sobre o endereço eletrônico para enviar um e-mail.

 

COORDENADOR
Rogerio Lopes Azize

 

COORDENADOR ADJUNTO
Ricardo Ewbank Steffen

 

SECRETÁRIA EXECUTIVA
Juliana Portugal Garcia Mendes da Silva

 

Membros titulares

Rogerio Lopes Azize
Bacharel em Ciências Sociais, coordenador do comitê
E-mai: rogerioazize@hotmail.com
Horacio Federico Sívori
Antropólogo
E-mail: hfsivori@gmail.com
Ricardo Ewbank Steffen
Médico, biólogo, coordenador adjunto do comitê
E-mail: ricardo.steffen@gmail.com
Maria Clara Migowski Pinto Barbosa
Pres. Assoc. Carioca de Distrofia Muscular (ACADIM), representante dos participantes de pesquisa.
E-mail: clarinhampb.acadim@gmail.com
Beatriz Klimeck Gouvêa Gama
Bacharel em Ciências Sociais,
representante dos discentes
E-mail: klimeckbeatriz@gmail.com
Rebeca Sophia Lima Azeredo
Bacharel em Segurança Pública, membra da Canabiologia Pesquisa E Serviços (CANAPSE), representante dos participantes de pesquisa
E-mail: rebecasla@id.uff.br
Elir Ferrari de Freitas
Bacharel em Letras
E-mail: elir@uerj.br
Rosana Maria Nascimento Castro Silva
Bacharel em Ciências Sociais
E-mail: rosana.rc.castro@gmail.com
Evandro da Silva Freire Coutinho
Médico
E-mail: esfcoutinho@gmail.com
Tatiana Henriques Leite
Biomédica
E-mail: henriques.tatiana@gmail.com

Membros suplentes

Cristiane Ribeiro
Aposentada, membra da Associação Carioca de Distrofia Muscular (ACADIM), representante dos participantes de pesquisa
E-mail: cris.ribeiro123@yahoo.com.br
Juliana Rodrigues Vieira
Psicóloga
Representante dos discentes
E-mail: julianavieira.contato@gmail.com
Fabiano Saldanha Gomes de Oliveira
Engenheiro
E-mail: fgomes@ims.uerj.br
Lucimar Antunes Pinheiro Gomes
Farmacêutica
E-mail: lucimar@ims.uerj.br