Equipe Administrativa

DOCENTES
DireçãoClaudia de Souza Lopesdirecao@ims.uerj.br
Vice-direçãoRossano Cabral Limadirecao@ims.uerj.br
Coordenação do Mestrado e Doutorado AcadêmicosPaaulo Henrique de Almeida Rodriguespharodrigues@gmail.com
Coordenação adjunta (Acadêmico)Eliseu Verly Junioreliseujunior@gmail.com
Coordenação do Mestrado ProfissionalEduardo Levcovitzeduardo.levcovitz@gmail.com
Coordenação adjunta (Profissional)Márcia Silveira Neymarcia.ney.unesa@gmail.com
Chefia do Departamento de EpidemiologiaEmanuele Souza Marqueschefia.epidemio.ims@gmail.com
Chefia do Departamento de Políticas e Instituições de SaúdeMartinho Braga Batista e Silvasilmartinho@gmail.com
Chefia do Departamento de Planejamento e Administração em SaúdeFabiano Saldanha Gomes de Oliveirafabiano.sg.deoliveira@gmail.com
Coordenação de PesquisaSérgio Luis Carraracoord.pesq@ims.uerj.br
TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS
Chefia da Secretaria Geral e Secretaria da DireçãoElir Ferraridirecao@ims.uerj.br
Chefia da Secretaria da Pós-GraduaçãoSilvia Regina N. Constanciosecretaria@ims.uerj.br
Secretaria Mestrado e Doutorado AcadêmicosEliete Ester Adrianosecretaria@ims.uerj.br
Secretaria Especialização e GraduaçãoAline dos Santossecretaria@ims.uerj.br
Setor de PublicaçõesMarcos Paulo B. do Nascimentopublicacoes@ims.uerj.br
Setor de ComunicaçãoFábiocomunicacao@ims.uerj.br
Secretaria Coordenação de PesquisaLucimar Antunes Pinheiro Gomescoord.pesq@ims.uerj.br
Laboratório de InformáticaMarco Antonio Pinto Steimbacksteimbac@ims.uerj.br
Laboratório de Informática e Manutenção de computadoresArtur Parreiraparreira@ims.uerj.br
Laboratório de Informática e Sistemas/RedeJoaquim Marques dos Santos-x-
Secretaria do Comitê de Ética em Pesquisa (CEP-IMS)Márcia Luiza dos Santoscep.ims.uerj@gmail.com
Agente PatrimonialAldir Moreira da Silva-x-
Biblioteca CB/CBibliotecária
Joice Soltosky Cunha

Apoio administrativo
Fernando Alves Prodanoff
Lucy H. Shiino
Márcia Graziadio Ribeiro Lauar
Vanice Malhado de Melo  
bibliotecacbc@gmail.com